Systemisch-lösungsorientierte BeraterInnen / TherapeutInnen

Sie haben ein persönliches Anliegen und suchen einen Therapeuten, der Sie unterstützt?

Gerne verweisen wir hier auf unsere Praxis-Homepage: www.praxis-wilob.ch

Diese TherapeutInnen können wir Ihnen auch sehr empfehlen. Durch klicken auf die Rubrikfelder können Sie eine Sortierung vornehmen!

Nachname ↕ Vorname ↕ Strasse ↕ PLZ ↕ Ort ↕ Beruf ↕ E-Mail ↕
Bächtiger Marie-Therese Alpensichtweg 4 5702 Niederlenz Psychologin therese@creektiger.ch
Beer-Heuberger Anna Katharina Nietengasse 1 8004 Zürich Psychotherapeutin anna_heuberger@hotmail.com
Bosshart Zoe Dornacherplatz 17 4500 Solothurn Psychotherapeutin zoe.bosshart@t-to-go.ch
Breitenmoser Maja Sonneggstrasse 4 6330 Cham Psychotherapeutin blueskywhitesnow@mac.com
Bühler Astrid Bergstr. 12 5423 Freienwil Psychologin astrid.buehler@spotlite.ch
Bühler Christine Neue Bahnhofstr. 110 4132 Muttenz Psychologin christinbuehler@tiscali.ch
Casado Alejandro Sonnenrainweg 16 9230 Flawil Psychologe lic.phil. a.casado@bluewin.ch
Estermann Thomas Graben 12 5000 Aarau Fachpsychologe FSP estermann@lob.ch
Fleischmann Irene Blatterstr. 5 8400 Winterthur Fachpsychologin für Psychotherapie FSP; Dr. phil.II  irene.fleischmann@bluewin.ch
Fuchs Ursula Luzernstrasse 21 6280 Hochdorf Psychotherapeutin Supervisor, Coach, OE BSO u.fuchs@wilob.ch
Garbely Priska Siebenmatten 43 5032 Aarau Rohr Psychotherapeutin garbely@web.de
Giudicetti Linda Rigiweg 9 6343 Rotkreuz Fachpsychologin für Psychotherapie giudilinda@hotmail.com
Gossner Katrin Möhrlistrasse 31 8006 Zürich Psychotherapeutin katrin.gossner@ag.ch
Graf Charlotte Lötschbergweg 5 3008 Bern Psychologin grafcharlotte@hotmail.com
Graf Michelle Löwenstrasse 5 9500 Wil Psychotherapeutin michelle.graf@sunrise.ch
Guyer-Almstadt Judith Hurdacherwerg 11 8904 Aesch Psychologin judithguyer@mac.com
Gygax Joachim Krattigstr. 100 3700 Spiez Fachpsychologe für Psychotherapie joachim.gygax@erz.be.ch
Haag Claudia Im eisernen Zeit 16 8057 Zürich Psychologin, Psychotherapeutin FSP cl.haag@hotmail.com
Happel Underberg Sophia Neuhusstrasse 3b 6045 Meggen Psychologin s.underberg@gmx.ch
Heuss Patricia Freier Platz 6 8200 Schaffhausen Praxis Schifflände patriciaheuss@freesurf.ch
Hew Catrina Rieterstr. 15 8002 Zürich Psychologin catrinahew@gmx.ch
Hütten Ursi Dachsweg 5 4410 Liestal Psychologin ursula.h.@gmx.ch
Jäger Sarah Tödistr. 6 6003 Luzern Psychologin sarah.j@gmx.ch
Janett Simone Trittligasse 16 8001 Zürich Fachpsychologin für Psychotherapie simone.janett@psychologie.ch
Jotterand Grégoire Ch. Albert-Schweitzer 6 1700 Fribourg Psychotherapeut gregjotterand@bluewin.ch
Kiss Oliver Grienstr. 118 4055 Basel Psychotherapeut oliver.kiss@bluewin.ch
Kreuzheck  Rainer Marktgasse 61 9500 Will Fachpsychologe für Psychotherapie FSP rainer.kreuzheck@psychologie.ch 
Kubli Fritz Weinsteig 72 8200 Schaffhausen Psychologe lic. Phil. Fritz.Kubli@stsh.ch
Lardieri Colomba Aareparte 1B 5000 Aarau Fachpsychologin für Psychotherapie clord@gmx.net
Ledergerber Doris Champs du Pâquier 7 1595 Faoug Psychologin lederg@bluewin.ch
Lichtsteiner Maria Stutzrain 20 6005 St. Niklausen Fachpsychologin für Psychotherapie mlicht@bluewin.ch
Mettraux Sylvie Untere Sternengasse 17a 4500 Solothurn Fachpsychologin für Psychotherapie sylviemettraux@hotmail.com
Meyer Jasmin Eichbühlstr. 16 8004 Zürich Psychologin jasminmeyer@gmx.ch
Müller Eva Hasenbühlweg 1 8910 Affoltern a.A. Fachpsychologin für Psychotherapie eva.mueller@psychologie.ch
Müller Gabi Luzernerring 146 4056 Basel Psychologin gabrielamue@hotmail.com
Papagni Irene Seestattstrasse 25 8852 Altendorf Psychologin irene@papagni.ch 
Pfiffner Barbara Vild 24 7320 Sargans Psychologin barbara.pfiffner@bluewin.ch
Pletscher Kathrin Winzerhalde 24 8049 Zürich Psychologin kpletscher@gmx.ch
Rebholz Denise Aarstrasse 108 3005 Bern Fachpsychologin für Psychotherapie drebholz@hotmail.com
Reichlin Manuela Schulhausstr. 4 4900 Langenthal Fachpsychologin für Psychotherapie manuela.reichlin@sunrise.ch
Roos Eva Zugerstrasse 1 8915 Hausen a.A. Psychologin evaroos@bluewin.ch
Rösner Stephanie Thurwiesenstr. 21 8037 Zürich Fachpsychologin für Psychotherapie stmroesner@gmx.net
Schellenberg Karin Konsumsr. 7 5603 Staufen Psychotherapeutin karin.schellenberg@gmx.ch
Schirmer Eva Bachofnerstrasse 3 8037 Zürich Psychotherapeutin evaschirmer@bluewin.ch
Schmid Esther Donnerbühlweg 35 3012 Bern Psychologin FSP esther_s@gmx.ch
Schmutz Urs Donnerbühlweg 35 3012 Bern Psychologe FSP urs.schmutz@sunrise.ch
Schossig Christine Alte Basler Str. 16 79540 Lörrach Aerztin & Psychotherapeutin christine@schossig.org
Singer Pascale Schäppistrasse 8 8006 Zürich Psychologin Pascale.Singer@gmx.ch
Stam Claudia Schlossstr. 9 3427 Utzenstorf Psychologin claudia.stam@bluewin.ch
Strzalkowski Karolina Bifangstr. 16a 5432 Neuenhof Psychologin strzalkowski@hispeed.ch
Sutter Barbara Schwandelstrasse 17 8800 Thalwil Psychologin basutter@bluewin.ch
Troxler Stéphanie Bahnhofstrasse 16 6210 Sursee Fachpsychologin für Psychotherapie s.troxler@hin.ch
Weibel Franziska Scheuchzerstr. 164 8057 Zürich Fachpsychologin für Psychotherapie fraenzi.weiber@bluewin.ch