Coaches / Organisationsberater

Achten Sie bei der Wahl Ihres Beraters immer auf das Qualitätssiegel: wilob®. Nur dieses garantiert Ihnen höchste Qualität in systemisch-gesundheitsorientierter Therapie und Beratung.

Gerne verweisen wir hier auf unsere Praxis-Homepage: www.praxis-wilob.ch

 

Folgende zertifizierten und höchst qualifizierten Coachs (wilob®, BSO, ZRM®, PSI) bieten Coaching, Organisationsberatung & Selbstmanagementtraining an (durch klicken auf die Rubrikfelder können Sie eine Sortierung vornehmen):

Nachname ↕ Vorname ↕ Strasse ↕ PLZ ↕ Ort ↕ Beruf ↕ E-Mail ↕
Schnider-Aebersold Christine G: Militärstr. 8, Postfach 1930 8021 Zürich Job Coach christine.aebersold@puk.zh.ch
Albrecht Maya Giessen 9 8820 Wädenswil Kommunikation albrecht@palabra.ch
Arnold Vital Juheestr. 14 8620 Wetzikon Berater vital.arnold@wagerenhof.ch
Etienne Catherine Thürliacker 21 3033 Wohlen bei Bern Sozialarbeiterin etiennecatherine@gmx.ch
Fuchs Ursula Luzernstrasse 21 6280 Hochdorf Eidg. anerk. Psychotherapeutin, Coach, Supervisorin, Organisationsberaterin BSO, ZRM®-Trainerin, PSI Kompetenzberaterin u.fuchs@wilob.ch
Fuchs Nadja Alte Bernstrasse 29 5603 Staufen Coach / Organisationsberaterin BSO, ZRM®-Coach n.fuchs@wilob.ch
Gimmel-Kündig Sandra Jenny Hotelgasse 4 3011 Bern Craniosacral-Therapeutin und Coach info@craniocoaching.ch
Guerra-Reust Michèle Altenburgstr. 23 5430 Wettingen Schulsozialarbeiterin michele@guerra.net
Hänni Sabine Birseckstrasse 11 4144 Arlesheim Coach, Trainerin, Supervisorin, Organisationsberaterin sabine.haenni@smartahead.ch
Hasler Jeannette Haspelweg 34 3006 Bern Psychiatrie KP, Systemische Beraterin jeannette.hasler@bluewin.ch
Janett Simone Trittligasse 16 8001 Zürich Coach, Fachpsychologin für Psychotherapie

simone.janett@psychologie.ch

Kother Michael G: Asylstr. 24 8610 Uster RAI-Verantwortlicher, Berater michael.kother@wagerenhof.ch
Kuhn Lorenz Blümlimattweg 1a 3600 Thun eidg. dipl. Erwachsenenbildner HF lorenz.ku.kuhn@sbb.ch
Neuenschwander Hans Jürg Parkstr. 23 5313 Klingnau MBA h_juerg.neuenschwander@svknet.ch
Ros Manuela Zwinglistr.3 4127 Birsfelden Beraterin manuela-ros@bluewin.ch
Soder Schaad Petra Obere Parkstr. 3 5212 Hausen Coach, Organisationsberaterin BSO petra.soder@libs.ch
Wey Sandra Sigismühle 2 5703 Seon System. Beraterin / Coach SG

sandramanuelawey@gmail.com
Wicki Dominik Alte Bernstr.10 4573 Lohn-Ammannsegg Psychologe dominik.wicki@dbk.so.ch
Wittwer Karin Brühlmattweg 16 3049 Säriswil Erwachsenenbilderin FA und Coach wittwer-leu@bluewin.ch